8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно производится раздел имущества при разводе и каковы последствия?

Добрый вечер, ситуация следующая. Я с женой хочу развестись, у нас трое детей. В силу имеющихся непреодолимых разногласий а также невозможность мировой решил подать на развод с разделом имущества. Квартира записана на ее имя, я там только прописан. До этого на мое имя была другая квартира в которую я купил на средства своей матери, (если обратиться в банк то выписки есть), далее квартиру япродал и отдал все средства ей, она купила квартиру но уже на свое имя. Там прописаны я и трое детей. Вопрос на что я могу расситывать в данном вопросе. А также что будет если супруга решит в оперативном порядке прописать туда своих родственников с корыстной целью? Квартира была приобретена год или полтора назад. Долевого участия нет, повторюсь что только прописан там.

Показать полностью
, Макс, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Макс!

Практика судебная такова, что лучше обращаться в суд раздельно о расторжении брака и о разделе имущества. Учитывая, что расторжение брака осуществляется мировым судом, а раздел имущества при цене иска более 50 000 рублей — федеральным судом, иск о разделе имущества следует подавать в районный (городской) суд.

Что касается возможности раздела квартиры, купленного год или полтора тому назад. Обращаясь в суд о разделе жилья, Вам нужно представить суду доказательства о Вашем  непосредственном участии в приобретении этой квартиры. Насчет возможной прописки в квартире других лиц. Если Вы прописаны в этой квартире, Ваша жена не вправе без Вашего согласия прописывать туда кого бы то ни было, тем более до расторжения брака.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018