8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Безопасна ли доверенность на приватизацию квартиры?

Здравствуйте,год назад начали привотизацию квартиры,через контору которая занимается привотизацией за определенную суму по доверенности которую мы оформили на 1 год.Но она затянулась на больший срок чем мы расчитывали думали что за пол года нам все сделают,но прошол год и теперь нас просят продлить доверенность еще на год,мне это кажется очень подозрительным,не могут ли они навредить.Прикрепила файлы с нашей доверенность которую мы продлили еще на год,но документы боюсь отдавать.

  • 20180201_191948
    .jpg
  • 20180201_191858
    .jpg
  • 20180201_191828
    .jpg
  • 20180201_191652
    .jpg
, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Доверенность будете оформлять и подписывать только вы сами, поэтому ничего лишнего в ней не должно быть, и никакой инициативы со стороны поверенного (вы в данном случае — доверитель) А поверенный не вправе выходить за пределы полномочий, предоставленных ему доверенностью. При этом вы доверяете только произвести действия по оформлению приватизации.

Доверенность должна быть без права передоверия, в доверенности можно указать что без права получения свидетельства о праве собственности. Но если не доверяете, то может лучше найти другого поверенного.

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Шипко Анатолий
Шипко Анатолий
Юрист

«Сначала подписали, а потом подумали» - типично для России…
Доверенность абсолютно безопасна, т.к согласно нашему закону — человек имеет право ДЕЛАТЬ только ТО, что прямо прописано в доверенности. Делать того ЧЕГО В НЕЙ НЕТ — он не имеет право (превышение правомочий).
В доверенности чётко и конкретно указано, что представитель может заниматься вопросами ПРИВАТИЗАЦИИ с выполнением сопутствующих действий.
Но если вы НЕ ДОВЕРЯЕТЕ тому, кому выдали ДОВЕРЕННОСТЬ — то зачем же тогда вы её продлевали? «Доверенность» от слова «доверие». В любом случае Вы в любой момент можете отозвать доверенность у любого нотариуса и уведомить об этом вашего поверенного представителя.
А подозрительного здесь ничего нет. Скорее всего они толком вашим вопросом не занимались (проще говоря «забили на него» а тут время прошло, засуетились а доверенность кончилась — пришлось просить продлить) — чаще всего именно так и бывает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Наследство
Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
Добрый день. В квартире было прописано два человека, отец 55 лет и сын 29 лет. Квартира государственная, приватизация не происходила. За квартиру есть долг по квартплате в размере более 300000 рублей. В течении времени проживания сына, долг оплачивался, но затем сын переехал учиться в другую страну, в квартире остался проживать отец, но долги не платил. Отец умер, но сын на данный момент не может приехать из за учебы. Прямых наследников и других прописанных людей в этой квартире нет. Появились родственники которые утверждают что квартиру могут отсудить у сына. Что необходимо сделать для скорейшей приватизации? Имеют ли право родственники отобрать квартиру через суд?
, вопрос №4061603, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь
В 1997 году мне был выдан ордер на квартиру ив него была вписана дочь. В этой квартире я родила и прописала ещё одну дочь. На данный момент старшая дочь выписалась уже несколько лет назад, а младшая дочь прописана до сих пор. Сейчас мне предоставили новое жильё по программе расселения из ветхого жилья. Заключен договор социального найма на меня одну. Я прописалась в новой квартире, а дочь ещё нет. Для подачи документов на приватизацию квартиры какие документы нужны от моих дочерей, если они хотят чтобы приватизация была только на мне?
, вопрос №4061087, Ирина, г. Ангарск
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018