Как получить данные организации, в которую передан долг банком Открытие?

В 2014 году банк Открытие передал мой долг в другую организацию, мне очень нужно узнать в какую именно, для того, чтобы они мне дали подтверждение, что перед ними долга нет. Мой регион ЯНАО

, Татьяна, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

По закону банк обязан уведомить своих заемщиков о том, что их задолженность передана третьим лицам/сторонним организациям, без такого извещения должник вправе не платить новоиспеченному кредитору (ст. 382 ГК РФ). Уведомление это должно поступить в письменном виде по адресу регистрации заемщика. Конечно, могут возникнуть проблемы, тогда уведомление это вы не получите. В таком случае вам нужно обратиться в банк за получением необходимой информации.

С уважением, Логинов Сергей

Татьяна
Клиент, г. Москва

Это было в 2014 году, я не вспомню сейчас было ли данное уведомление мне прислано. В банк я обращалась и в головной в Москве и в филиал в новом уренгое, меня туда сюда посылают, но никто не может мне сказать кому был передан долг! Они даже не могут мне толком объяснить где я данную информацию могу узнать. Мне нужно «кровь из носа» найти этих товарищей, чтобы они мне прислали в Надым письмо, что перед ними у меня долгов не осталось. Мне это нужно для ипотеки. Я уже все способы перепробовала, обзвонила всех вдоль и поперёк, поэтому я Вам и написала.

Вам нужно обратиться с письменным заявлением, например, по почте с описью, ценным письмом с уведомление о вручении. В заявление указываете ситуацию, прикладываете копию договора, по которому был получен займ, также в заявление укажите приведенную мной выше статью закона.