8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить данные организации, в которую передан долг банком Открытие?

В 2014 году банк Открытие передал мой долг в другую организацию, мне очень нужно узнать в какую именно, для того, чтобы они мне дали подтверждение, что перед ними долга нет. Мой регион ЯНАО

, Татьяна, г. Москва
Сергей Логинов
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

По закону банк обязан уведомить своих заемщиков о том, что их задолженность передана третьим лицам/сторонним организациям, без такого извещения должник вправе не платить новоиспеченному кредитору (ст. 382 ГК РФ). Уведомление это должно поступить в письменном виде по адресу регистрации заемщика. Конечно, могут возникнуть проблемы, тогда уведомление это вы не получите. В таком случае вам нужно обратиться в банк за получением необходимой информации.

С уважением, Логинов Сергей

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

Это было в 2014 году, я не вспомню сейчас было ли данное уведомление мне прислано. В банк я обращалась и в головной в Москве и в филиал в новом уренгое, меня туда сюда посылают, но никто не может мне сказать кому был передан долг! Они даже не могут мне толком объяснить где я данную информацию могу узнать. Мне нужно «кровь из носа» найти этих товарищей, чтобы они мне прислали в Надым письмо, что перед ними у меня долгов не осталось. Мне это нужно для ипотеки. Я уже все способы перепробовала, обзвонила всех вдоль и поперёк, поэтому я Вам и написала.

Вам нужно обратиться с письменным заявлением, например, по почте с описью, ценным письмом с уведомление о вручении. В заявление указываете ситуацию, прикладываете копию договора, по которому был получен займ, также в заявление укажите приведенную мной выше статью закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2018