Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Разведут если муж отказался взять повестку

здравствуйте, подала иск в суд на расторжение брака. муж заявил что на заседание не пойдет, а когда пришла повестка отказался ее получать. разведут ли нас в этом случае?

25 Августа 2013, 12:33, вопрос №189240 Виктория, г. Бородино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Виктория.

    Вы можете не волноваться, так как Вас обязательно разведут. Неполучение повестки или же неявка в суд большого значения не имеет.

    Адресат, отказавшийся принять судебную повестку, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства. (ст. 117 ГПК РФ)

    С Уважением, Сергей.

    25 Августа 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Виктория!

    Вас разведут, несмотря на сложившиеся обстоятельства. Дополню ответ коллеги нормой закона. Статьей 22 СК РФ определен порядок расторжения брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака:

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Удачи Вам!
    25 Августа 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats