Могу ли я продать машину при получении только документа о праве наследования?

У меня умер муж. У него была машина. Я заявила на неё права у нотариуса. После истечения полугода я получу от нотариуса бумагу , что я наследник данной машины. Могу ли я её продать только на основании этой бумаги? Или после того, как получу свидетельство о регистрации собственности на машину Спасибо

, Анна, г. Архангельск
Андрей Смольников
Юрист, г. Архангельск

Бумага от нотариуса называется свидетельством о праве на наследство. Регистрировать автомобиль Вам на себя не обязательно. Для продажи Вам потребуется свидетельство о наследстве, ПТС и свидетельство на авто (не обязательно если утеряли). При этом необходимо составить договор купли-продажи.