8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковая давность по кредитной карте, которая не была получена и не использовалась

Добрый день! в 2008 году мной был взят кредит в руссфинанс банке, к этому кредитному договору была оформлена кредитная карта, которая должна была прийти почтой домой, но она так и не была мной получена, при погашении кредита в 2008г. было сказано что по кредиту у меня за должности нет, про карту я забыл естественно, т.к. не получил, в 2017 в декабре мне сообщил о за должности по кредитной карте 850р. за ведение счета первая коллекторное агентство, при разбирательстве с банком выяснилось что договор был а карту не получил но счет был открыт и должен был написать заявление, и о долге банк не обязан был мне сообщать т.к. это моя проблема, с претензией несогласен, что мне сейчас делать?

Показать полностью
, Александр, г. Екатеринбург
Виталий Плеханов
Виталий Плеханов
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Александр!
В соответствии с ст. 193 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года.

мне сообщил о за должности по кредитной карте 850р. за ведение счета

Александр

Трехгодичтный срок исковой давности начинает течь с указанной в договоре даты оплаты указанных вами услуг. Если счёт был открыт в 2008 году, то срок исковой давности истёк в 2011 году.
Скорее всего Коллекторское агенство обратится с заявлением о вынесении судебного приказа в Мировой суд по Вашему месту жительства. В течении 10 дней, как вы узнаете/получите судебный приказ вы можете его отменить, просто написав заявление в мировой суд.
Наварят-ли из-за 850 рублей Коллекторское агенство будет обращаться в суд, но если такое случится, смело можете заявить срок исковой давности, что будет являться безусловным основанием для отказа в удовлетворении исковых требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018