Как освободить т/с ИП от обременения для продажи?

Гражданин является ИП, и его долг (по ИП) составляет 100.000, так же его ТС находится на обременении в ГАИ. Как освободить ТС, чтобы продать его?

, Дарья, г. Саратов
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если запрет на регистрационные действия с автомобилем наложен за долги, то пока долг не будет погашен запрет не снять. Суд здесь не поможет. Попробуйте договориться с покупателем, чтобы он в счет стоимости автомобиля погасил этот долг Ваш, после этого запрет можно будет снять и Вы ему продадите автомобиль за сумму с вычетом этих 100 тысяч, которыми он погасил ваш долг. По другому арест не снять. Всего  доброго!