8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроить ребенка в школу без прописки, если мы арендуем квартиру?

мы с супругой граждании рф, регистрация астроханская, живем в краснодаре на съемной квартире, есть договор аренды! вопрос такой можно ли устроить ребенка в школу без прописки????

, антон, г. Краснодар
Дина Бессонова
Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Антон!
Для того чтобы вашего ребенка зачислили в учебное заведение, необходимы два условия:

1. Школа должна находится непосредственно в районе проживания ребенка;
2. Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.
Таким документом может служить справка из жилищной организации, выданная на основании временной регистрации по месту пребывания. Если эти условия будут выполнены, то при наличии свободных мест администрация школы не вправе отказать в приеме ребенка в учебное заведение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас с детьми временная прописка, я хочу себе и детям сделать постоянную прописку в своей собственности, нужно ли его согласие на прописку?
Здравствуйте. У нас с детьми временная прописка, я хочу себе и детям сделать постоянную прописку в своей собственности, нужно ли его согласие на прописку?
, вопрос №3968730, Кристина Орешникова, г. Красноярск
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли без согласия матери, вписать отца в свидетельство рождении ребенка, если у нее забрали ребенка Опека
Можно ли без согласия матери , вписать отца в свидетельство рождении ребенка, если у нее забрали ребенка Опека
, вопрос №3968228, Туяна, г. Москва
Семейное право
Может ли отец ребенка выписать ребенка в некуда и продать его личное жилье (его собственность, выставил квартиру на продажу) поскольку у меня нет жилья и любой прописки?
может ли отец ребенка выписать ребенка в некуда и продать его личное жилье (его собственность, выставил квартиру на продажу) поскольку у меня нет жилья и любой прописки?
, вопрос №3966986, Юля, г. Москва
Уголовное право
Как поступить в этой ситуации, на что можно рассчитывать, старшие дети снимают квартиры, проживают и работают отдельно, я временно с двумя несовершеннолетними детьми проживаю у родителей?
Здравствуйте,7.12.2023 года, умышленно сожгли мой дом, дом сгорел полностью Человек который это сделал, сознался. Это было единственным жильём, у нас долевая собственность, дом был куплен по программе Помощь многодетным семьям в селе. Дети выросли, несовершеннолетние только двое 4 и 15 лет, остальные дети уже взрослые, но прописаны были в доме, который подожгли.Женщина которая это сделала пенсионерка, ей 63 года, пенсия минимальная. Как поступить в этой ситуации, на что можно рассчитывать, старшие дети снимают квартиры , проживают и работают отдельно, я временно с двумя несовершеннолетними детьми проживаю у родителей? Что делать в этой ситуации?
, вопрос №3966661, Елена, г. Воронеж
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где не прописаны мать и отец этого ребенка, но собственником квартиры является отец ребенка?
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, где не прописаны мать и отец этого ребенка, но собственником квартиры является отец ребенка?
, вопрос №3966248, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2018