Можно ли устроить ребенка в школу без прописки, если мы арендуем квартиру?

мы с супругой граждании рф, регистрация астроханская, живем в краснодаре на съемной квартире, есть договор аренды! вопрос такой можно ли устроить ребенка в школу без прописки????

, антон, г. Краснодар
Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Антон!
Для того чтобы вашего ребенка зачислили в учебное заведение, необходимы два условия:

1. Школа должна находится непосредственно в районе проживания ребенка;
2. Факт проживания семьи в этом районе должен быть документально подтвержден.
Таким документом может служить справка из жилищной организации, выданная на основании временной регистрации по месту пребывания. Если эти условия будут выполнены, то при наличии свободных мест администрация школы не вправе отказать в приеме ребенка в учебное заведение.