8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в МЧС избежать увольнения по предельному возрасту, продлив контракт?

Здравствуйте.Я сотрудник МЧС.УВЕДОМИЛИ ЧТО УВОЛЬНЯЮТ ПО ДОСТИЖЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА.ВЫСЛУГИ НЕТ.МОГУ ЛИ Я НАПИСАТЬ РАПОРТ ,НА ПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТА,И В ПРАВЕ ЛИ МНЕ ОТКАЗАТЬ В НАПИСАНИИ РАПОРТА?СПАСИБО

, ВЛАДИМИР, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Владимир!

Продление контракта в вашем случае — это право, а не обязанность руководства (см. Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы..):

Статья 90. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе

3. С сотрудником федеральной противопожарной службы, достигшим предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может заключаться новый контракт, но не более чем на пять лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в федеральной противопожарной службе.

0
0
0
0
ВЛАДИМИР
ВЛАДИМИР
Клиент, г. Москва

Виталий,а обязаны они принять такой контракт?и в какой срок он подается.

а обязаны они принять такой контракт? и в какой срок он подается

ВЛАДИМИР

Рапорт вы можете написать, но для них он не будет обязательным, так как все отдается на усмотрение руководства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в такой ситуации увеличить срок действия контракта т
Продление срока действия контракта является ли нарушением 44-фз? Был заключен контракт в рамках Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Контрагент нарушает срок выполнения работ. Указанный в контракте срок его действия на сегодняшний день истекает. Мы пользуемся для осуществления оплаты программным продуктом, который по истечении срока действия контракта автоматически не даст осуществить платеж после того, как контрагент выполнит (с нарушением сроков, с оплатой штрафных санкций) работы. Можно ли в такой ситуации увеличить срок действия контракта (т.к. срок действия не является существенным условием контракта), заключив дополнительное соглашение?
, вопрос №3117852, Михайлова Наталья Николаевна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли мне избежать этого предупреждения и выигрыть что-то для себя?
Здравствуйте, меня остановили в магазине и записали что я приспустил маску по причине боли в зубе чтобы потрогать, и причине того, что у меня не было с собой паспорта. После этого сказали прийти в суд и дадут только предупреждение. Насколько я знаю маску не запрещается приспустить по какой-нибудь причине, и документы удостоверяющие личность носить не обязательно(сказали студенческий не является таковым). Можно ли мне избежать этого предупреждения и выигрыть что-то для себя?
, вопрос №3132226, Вячеслав Флексер, г. Чита
Недвижимость
Кредит был взят в 18 году, по настоящее время его так и не оплатили, долг сейчас требуют с поручителей, можно ли этого избежать, мы многодетная семья с ипотекой
Кредит был взят в 18 году, по настоящее время его так и не оплатили, долг сейчас требуют с поручителей, можно ли этого избежать , мы многодетная семья с ипотекой
, вопрос №3310368, Елена, г. Красногорск
Гражданское право
Вопрос в том, можно ли будет избежать платы неустойки, что бы уйти с этой работы?
Добрый день! При устройстве на работу проходил короткое профильное обучение бесплатное и в договоре перед обучением написано, что при невыполнении некоторых условий, нужно будет заплатить неустойку 15000. Далее уже после обучение было подписание контракта подряда и далее уже выяснились ньюансы данной работы. Вопрос в том, можно ли будет избежать платы неустойки, что бы уйти с этой работы?
, вопрос №3319227, Никита, г. Саянск
Взыскание задолженности
Можно ли вообще избежать этого?
День добрый! Ситуация следующая. В 2014 брал потребительский кредит, платить в итоге не смог. В 2016 начал платить по ип через приставов, снимали с зп. Всё выплатил. Сейчас прилетает оповещание с госуслуг, долг, от тоге же банка. Дозвонился в банк, разъяснили мол это проценты за пользование деньгами. Это как понять? Законно вообще? Можно ли вообще избежать этого?
, вопрос №3343977, Валентин, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018