Почему не снимается арест с банковского счёта после завершения исполнительного производства?

Исполнительное производство завершено по ст 46, 1 , 3 ,а арест денежных средств на банковском счёте не снят

, Роман, г. Кострома
Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, обратитесь к приставам, скорее всего они не направили соответствующие документы о снятии в банк.

Роман
Клиент, г. Кострома

Спасибо большое!) Так и есть - приставы забыли направить документы в банк. Сейчас всё в порядке!) Ещё раз благодарю!

Андрей Пухальский
Юрист, г. Владимир

Если у вас есть на руках постановление об окончании с подписью пристава, что в вашем случае должно быть (либо можно сходить к приставу и получить данное постановление) и у вас больше нет задолженностей СТ 47 п 5 и п 7. Можете взять в канцелярии справку об отсутствии в отношении вас ИП. То данный действия/бездействия СПИ не правомерны! О чем можете написать жалобу после чего с вашей карточки должны снять арест! В случае дальнейшего бездействия обращайтесь в УФССП Прокуратуру, суд!