Каковы последствия, предусмотренные по ст 264 ч 1 УК РФ?

У меня статья 264.1 был первый суд и мне грозит колония поселения на срок один год и два месяца но у меня ни ДТП ни произшествий я вел себя одекватно подскажите как мне это избежать? . я согласен на обязательные работы.

, Евгений, г. Бузулук
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Евгений. Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести.

Согласно ч. 1 ст. 56 УК РФ наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.