Как можно правильно определить подсудность дела?
Истцом подан иск к страховой компании о взыскании страхового возмещения и виновнику ДТП о возмещении реального фактического ущерба транспортному средству без учета износа. Иск подан на основании закона о защите прав потребителей по месту пребывания истца. Соблюдена ли подсудность??
Как я понимаю, Закон о защите прав потребителей распространяется на подсудность в отношении ответчика СК. В связи с тем что Ответчиков 2, подсудность должна быть установлена по месту одного из ответчиков. Правильно ли это? быть может имеются какие то разъяснения, пленумы итд опровергающие мою позицию
Иск к организации и физическому лицу. (я ответчик виновник ДТП).. исходя из вашего ответа все таки не правильно подан иск)