Могут ли отсудить землю, находящуюся в собственности?

Моя земля в собственности, межевание проведено, на кадастровой карте отмечена. Сосед решил приватизировать свой участок но не может сделать это из-за того что понастроил строений близко к меже. Собирается через суд отнять 3м. нашего участка чтоб привести в норму с правилами застройки свою территорию для дальнейшей приватизации. Возможно ли это? Стоит опасаться?

  • поля
    .png
, Хромов Дмитрий Александрович, г. Магнитогорск
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если я правильно поняла, что Ваша собственность на землю зарегистрирована в Росреестре, есть кадастровый паспорт, акт межевания за подписью соседей, то опасаться Вам нечего.