Как правильно купить электронный ключ для участия в торгах и как оформить отчет в ИФНС?

Я открыл ООО, пока деятельности у нас ни какой нет, в штате людей тоже нет, как и нет пока р/с...сдаем нулевые отчеты, но сейчас хотим приобрести эл. ключ для участия в торгах. Подскажите пожалуйста как правильно сделать? открыть р/с и с него оплатить покупку эл. ключа, или можно наличными, если наличными, то нужно ли потом при следующих отчетах в налоговую отчитываться за покупку ключа? Спасибо.

, Денис, г. Салават
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Денис.

Оплату за приобретение электронного ключа Вы можете осуществить как безналичным переводом со своего расчетного счета на расчетный счет продавца, так и оплатить наличными денежными средствами в кассу продавца. Вам необходимо узнать какой вид оплаты применяется у конкретного продавца. За приобретение электронного ключа нужно отчитаться перед налоговой предоставив им расходные документы.