Куда пожаловаться на ребенка агрессора, который учится в школе?

Доброе утро. У меня дочь учиться в 8 классе т. е ей 14 лет, в классе есть мальчик с которым у моего ребенка конфликт. Он ее обзывает в классе при людно, тем самым унижает ее, и угрожает физической расправой. Мама его работает в школе преподавателем, на ребенка повлиять ни как не может, все разговоры бес толку. Что можно предпринять в данной ситуации?

, Оксана, г. Саратов
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Оксана!

Вы имеете право обратиться с жалобой руководителю учебного заведения, в Управление/Комитет образования по месту нахождения школы и с соответствующим заявлением в полицию.

Если причинен вред здоровью ребенка или моральный ущерб, родители могут предъявить иск к администрации школы о возмещении физического и морального вреда. Но в этом случае они должны будут доказать, что в действиях их ребенка не содержится прямой вины. Если сотрудник школы совершает уголовно наказуемое действие (например, если его можно обвинить в преступной халатности), то он подлежит уголовной ответственности, и этим вопросом уже занимаются следственные органы.

Источник http://usperm.ru/content/kto-o...