Какую доверенность надо получать человеку, находящемуся за границей?

Моя знакомая хочет, чтобы я от ее имени подала на развод (она находится в Канаде и не может сейчас уехать ради этого). Может ли она сделать обычную доверенность у нотариуса (приложенное фото), или обязательно должна получать ее в консульстве? Разница в том, что нотариус в Канаде не имеет право ставить чернильные печати.

  • доверенность
    .jpg
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Ваша знакомая должна зайти в ближайшее консульство РФ и оформить на Ваше имя доверенность на право обращения от её имени с иском о расторжении брака в мировой суд.

  Здесь, на месте, Вы по этой доверенности оформите иск о расторжении брака, заплатите госпошлину за развод 600 р. и, приложив к иску свидетельство о браке и квитанцию госпошлины, отнесете иск в мировой суд.

  Иск подпишите от имени истицы.

  В суде  при рассмотрении иска предьявите доверенность от неё