Могу ли я подать на апелляцию в данном случае?

Статья 12.26 протокол составлен 02.02.2017 суд назначен на 31.01.2018 если лишат прав,подам опеляцию выйдет ли срок протокола?

, Николай Череватенко, г. Ростов-на-Дону
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Николай. Если суд вынесет 31.01.2018 постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому Вас признают виновным, и Вы его обжалуете, то срок давности истечет только в случае, если по жалобе постановление будет отменено, а дело направлено на новое рассмотрение.

Если же жалоба будет оставлена без удовлетворения, то лишение специального права останется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.