Могут ли мне отказать в выдаче нового паспорта?

при утери паспорта рф и не имеея никаких документов (прав, снилс,инн) имея только копию утерянного паспорта, могут ли мне отказать выдаче нового паспорта?

, Умед,
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, отказать вам в описанной ситуации не должны. Вам необходимо написать заявление об утере паспорта, так как оно принимается в письменном виде, а также заявление на выдачу нового паспорта. Помимо этого потребуются новые 4 фотографии на паспорт в установленном формате. В отделении банка необходимо уплатить соответствующую госпошлину и предоставить в органы МВД квитанцию об уплате или реквизиты платежа. Всего доброго!