Обязательно ли применение ККТ при видах деятельности: 70 11 и 70 12?

Открываем ип, вид деятельности:

70.11.1 Подготовка к продаже собственного жилого недвижимого имущества.

70.12.1 Покупка и продажа собственного жилого недвижимого имущества

Продаём дома от имени физ. Лица, а налог платим как ип, исходя из вида деятельности.

Интересует вопрос: обязательно ли применять ККТ? Или можно отнести наш вид деятельности к услугам населению и обойтись без Ккт?

Буду Очень благодарен за помощь!

, Максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Где вы взяли эти коды? Они отменены с июля 2016 года. Вам нужно выбирать 68.10 «Покупка и продажа собственного недвижимого имущества».

бязательно ли применять ККТ?

Максим

Если вы будете оказывать услуги физ. лицам за наличный расчет, то вместо ККМ можете использовать БСО. При получении наличной оплаты (в пределах 100 тыс. руб. по одному договору) от юридических лиц вы обязаны применять онлайн-ККМ.