Как снять арест со счета, если на сайте ФССП делопроизводство закрыто?

Здравствуйте, у меня вопрос по теме ареста счета в банке по исполнительному производству. Подскажите, пожалуйста, на мои счета был наложен арест, позже исполнительный лист пришел по месту работы, и работодатель перечислял деньги приставам и со счетов был снят арест, но при пополнение счета оказалась, что на счет наложен накопительный арест. На сайте ФССП ИП закрыто. Как снять арест с счета?

, Данко Артем Алексеевич, г. Волгоград
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Артём Алексеевич, добрый вечер. Вам нужно обратиться с заявлением о снятии ареста к судебному приставу-исполнителю, занимающемуся Вашим производством. Если задолженность погашена, то он обязан отменить данную меру.

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства Фз-229

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !

 С уважением, адвокат Сергей Нестеров.