Могут ли перенести судебное заседание о расторжении брака?

Я беременна, муж подал на развод, я против, написала возражение приложила справку о беременности, 22 февраля будет заседание, но 8 февраля написано, что будет подготовка дела, собеседование, если я прийду 8 февраля на собеседование, могут ли отменить заседание на 22 февраля?

, Дарья, г. Новокузнецк

Здравствуйте Дарья!

В соответствии с действующим законодательством:

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вы имеете право предъявить суду письменное заявление о не согласии на расторжении брака и просьбой отказать в иске о расторжении брака на основании ст. 17 Семейного кодекса Российской Федерации.

В предварительном судебном заседании 8 февраля Вы имеете право кроме своей позиции о несогласии с расторжением брака (с приложением справки о беременности) имеете право предоставить суду заявление о рассмотрении дела в основном судебном заседании 22 февраля в Ваше отсутствие и не приходить в судебное заседание 22 февраля.