8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как делить квартплату в квартире, приватизированной в равных долях на 8 человек?

Квартира приватизированна в равных долях на 8 человек. Один из собственников прописал свою дочь ( ей в апреле этого года будет год) Как должна оплачиваться квартплата? Что и на сколько человек надо делить?

, Ольга, г. Владимир

Один из собственников прописал свою дочь ( ей в апреле этого года будет год) Как должна оплачиваться квартплата? Что и на сколько человек надо делить?

— плата за коммунальные услуги начисляется на всех, кто зарегистрирован в квартире, соответственно каждый и должен платить. Соответственно этот собственник должен платить за себя и ребенка. Можно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилое помещение

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владимир
Не поняла, что значит можно подать иск в суд по определению порядка оплаты за жилое помещение?
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владимир
Вы пишете, что можно подать в суд иск. Я не совсем поняла зачем! Что это изменит?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, ситуация у меня для моих 70 лет -позор, я вам писала, чтобы квартире были проданы доли, я поняла
Здравствуйте, ситуация у меня для моих 70 лет -позор,я вам писала ,чтобы квартире были проданы доли, я поняла, что пользоваться балконом нам нельзя....теперь самой с внучкой не знаю куда идти, дед с которым я проживаю -Алкаш абьюзер выгоняет нас , у меня умерла дочь, осталась внучка, отец ребенка лишён родительских прав я являюсь опекуном своей внучки,она проживает со мной, на квартире я прописана, официальный брак,подари долю в комнате, каждый раз когда пьёт выгоняет,оскорбляет....что делать?
, вопрос №4975689, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мой сводный брат по отцу погиб на СВО, нет ни жены ни детей мать умерла но есть у погибшего сестра и брат по матери, нам положены на троих в равных долях?
Здравствуйте, мой сводный брат по отцу погиб на СВО, нет ни жены ни детей мать умерла но есть у погибшего сестра и брат по матери , нам положены на троих в равных долях? И какие документы нужны чтобы доказать родство
, вопрос №4974674, Алеся, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире были проданы доли, дочь и внучка заняли деньги и долг не отдали, доли были проданы на торгах за
В квартире были проданы доли, дочь и внучка заняли деньги и долг не отдали,доли были проданы на торгах за 2мл.700т.р.покупатель этих долей жить здесь не будет,предложил выплатить ему 5 мл.р.у нас таких денег нет,был суд о порядке пользования квартирой, мы подали иск по поводу пользования балконом,аппеляционный суд в иске отказал, собираемся подавать кассационную жалобу,балкон находится в этой комнате где проданы доли ,стоит нам добиваться пользованием балконом или нет?
, вопрос №4974336, Тамара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли брат лишить меня наследия на долю в квартире?
Умерла мама в мае 2026 в возрасте 89 лет. Квартира приватизирована только на маму. Папа умер в 2013, но тоже участвовал в приватизации. Два сына. Я старший, прописан в этой квартире. Младший сын прописан по другому адресу, но проживает уже 8лет с мамой. Я проживаю по другому адресу. Мы с братом участвуем в наследие на квартиру в равных долях? Отношения с братом на ножах. Может ли брат лишить меня наследия на долю в квартире?
, вопрос №4973144, Алексей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.01.2018