Смогу ли я устроиться на работу в полицию, если есть судимость у родственника?

Подскажите пожалуйста, смогу ли я поступить на работу в полицию если у моей матери есть судимость по ст. 105 (погашенная)?! С матерью не живу с детства (воспитывал отец), никаким образом не завишу от неё и не общаюсь. У самой нет привлечений к арестам и тп. Хорошая физ. подготовка, работаю и учусь. Есть мечта работать в полиции

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Иван Воробьев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Виктория.

В соответствии с требованиями ст. 14, ст. 17 ФЗ «О службе в органах внутренних дел...»  №342-ФЗ, наличие судимости у близкого родственника не является препятствием для принятия на службу в органы внутренних дел.