Могут ли меня призвать в армию, если я нахожусь на самообразовании и исполнилось 18 лет?
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,я учусь в 11 классе и по семейным обстоятельствам мне пришлось перейти на самообразование.Вопрос следующий:если мне уже исполнилось 18 лет и я нахожусь на данной форме обучения,призовут ли меня в армия?Общался с директором,та утверждает,что переходя на самообразование,я как бы открепляюсь от школы,а соответственно нигде не числюсь,то есть меня заберут.Так ли это?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Артем Яхимович
Скажите пожалуйста Вы документы из школы забирали? Вы числитесь учеником в этой школе или нет?
Нет,не забирал
Значит не могут забрать Вас в армию. Но после окончания школы у военкомата будет возможность направить Вам повестку. Поэтому чем быстрее Вы поступите в ВУЗ, тем лучше для Вас, так как при поступлении в ВУЗ студентам предоставляется отсрочка на службу в армии.