Как наказать парня за склонение к сексу?

Какие последствия ожидать за обнаружение матерью 17 летней девушки переписки сексуального характера с 21 летним парнем. И что является доказательством. Спасибо

, Ольга, г. Энгельс
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Ольга!

Во-первых, кроме морали и воспитательных моментов Вам и ему ничего не грозит. Ничего противоправного не произошло. ни юридически, ни фактически. Если же Вас интересует вопрос доказательства половой связи, здесь есть только медицинское освидетельствование и поиск на теле девушки биологического материала.

Так что готовьтесь к разговору. Ничего более серьезного не будет.

С уважением!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Как наказать парня за склонение к сексу?

Ольга

Ольга,

«склонение к сексу» не есть преступление, это совершенно естественное поведение лица мужского пола в отношении лица пола противоположного. Ответственность за внебрачные половые связи существует лишь в отдельных мусульманских странах, где действуют законы так называемого «шариата». В цивилизованных странах, в том числе и в Российской Федерации, ответственности за сексуальные отношения вне брака не установлено.

Исключение составляют действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших возраста 16 лет. Лица же. перешедшие данный возрастной рубеж, считаются свободными в своих сексуальных отношениях и вступление с ними в половую связь с их согласия законом не возбраняется.