8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить послеродовые выплаты без справки о доходах бывшего мужа?

Я родила ребенка не в браке, мне его записали на бывшего мужа так как не прошло 300 дней с момента развода, я не могу получить деньги с работы так как справку о доходах он отказывается мне дать, можно ли получить их без этой справки и что для этого нужно?

, Екатерина, г. Тверь
Андрей Волков
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый день!

Согласно действующего законодательства, если брак между родителями расторгнут, то необходимо предоставить дополнительные документы — свидетельство о расторжении брака и  документ, подтверждающий совместное проживание на территории РФ ребёнка с одним из родителей. Справка о неполучении пособия от бывшего супруга не предоставляется.

Если работодатель отказывает Вам в Вашем праве, советую обратиться в органы прокуратуры либо трудовую инспекцию.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов), составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.п.), либо для оказания услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, защите по гражданским, уголовным, административным делам и делам об административных правонарушениях, на платной основе.

0
0
0
0

Вы предоставьте им свидетельство о разводе и напишите пояснение, что супруг отказывается предоставлять такую справку.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тверь

Спасибо, большое за помощь, я попробую)))

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без справки о доходах никак не получить. Ведь без его справок невозможно проверить если у вас на семью прожиточный минимум или нет. Вам надо в суде оспаривать его отцовство и тогда после решения как мать-одиночка все получите в соцзащите.

0
0
0
0

16 т.р. это единовременное пособие при рождении.

1
0
1
0

Если бывший муж придет в суд. то закончится быстрее,  если нет то рассчитывайте на 4-5 месяцев.

0
0
0
0
Елена Босина
Елена Босина
Юрист, г. Александров

Добрый день! Вы не могли бы уточнить, какие деньги вам надо получить? По месту вашей работы вы можете получить единовременную выплату по рождению ребенка, если вы на данный момент не зарегистрированы в браке, то от отца ребенка никаких документов не требуется. Так же при оформлении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.При оформление дополнительных пособий в соцзащите также предоставьте свидетельство о расторжении брака и в заявлении укажите сумму алиментов(если они имеются, обычно пишут 1000 рублей). 

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тверь

Я точно не знаю как они называются, после родов должны были воплотить 16 тысяч, я отдаю им документы с роддома, свидетельство о рождении, и они попросили еще справку с место работы мужа, как я поняла единовременную...

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тверь

Подскажите пожалуйста долго ли по времени длится процесс по исковому заявлению об исключении из актовай записи о рождении сведений об отце ребенка?

Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018