Налог на землю

Здравствуйте, нам пришел налог за землю за 9,10,11 года из налоговой, участок был приватизирован в 11 году, но мы платили эти налоги в садоводство (в книжке есть пометки), ходили в налоговую, там сказали, что деньги не переводились. председатель снт отказывается выдать какие-либо платежные документы, подтверждающие перевод, ссылаясь на разного рода проблемы: то новый председатель, то нет бухгалтера, то в налоговой обманывают нас. каким образом нужно решать эту проблему? можно ли устроить налоговую проверку в снт? куда пойти с этим вопросом? Спасибо, жду ответа

, Елена Егорова, г. Санкт-Петербург
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Земельный налог на свой участок вы обязаны платить с фактического получения собственности. Ваш налог будет исчисляться с 2011 года. На председателя правления вы можете написать жалобу о не предоставлении вам документов, о скрытии факта не оплаты налогов и.т.д. в прокуратуру и УБЭП по месту нахождения земельного участка. Прокуратура сама проведет не зависимую финансово-хозяйственную проверку на основании вашего заявления. Мой вам совет, писать заявление от инициативной группы.