8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на землю

Здравствуйте, нам пришел налог за землю за 9,10,11 года из налоговой, участок был приватизирован в 11 году, но мы платили эти налоги в садоводство (в книжке есть пометки), ходили в налоговую, там сказали, что деньги не переводились. председатель снт отказывается выдать какие-либо платежные документы, подтверждающие перевод, ссылаясь на разного рода проблемы: то новый председатель, то нет бухгалтера, то в налоговой обманывают нас. каким образом нужно решать эту проблему? можно ли устроить налоговую проверку в снт? куда пойти с этим вопросом? Спасибо, жду ответа

, Елена Егорова, г. Санкт-Петербург
Наталья Трандина
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Земельный налог на свой участок вы обязаны платить с фактического получения собственности. Ваш налог будет исчисляться с 2011 года. На председателя правления вы можете написать жалобу о не предоставлении вам документов, о скрытии факта не оплаты налогов и.т.д. в прокуратуру и УБЭП по месту нахождения земельного участка. Прокуратура сама проведет не зависимую финансово-хозяйственную проверку на основании вашего заявления. Мой вам совет, писать заявление от инициативной группы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста тел налогам Я получила наследство после смерти отца по истечении 3 лет после его смерти я продала земельный участок и дома на нём. Первый вопросы с какого времени считается вступление в наследство на недвижимость конкретно земля с домами С момента регистрации сведетельства или с момента смерти ? И второй вопрос. По истечение трех лет с момента смерти наследодателя или получения сведетельства от натарикса можно продать? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4050110, Клиент, г. Москва
Семейное право
До вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей?
до вступления в брак у жены была земля, поженились, построили дом, потом развелись, кому принадлежит дом построенный на этой земле и что делать с землей ?
, вопрос №4049263, андрей, г. Москва
Недвижимость
Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога?
Будет ли взиматься налог, если квартира в строящемся доме будет переоформлена по договору уступки прав на близкого родственника с той же ценой продажи, как и при покупке? Рассматривается ли минимальный срок владения по ДДУ, чтоб переоформить квартиру без выплаты налога? ДДУ оформлен в 2023 году
, вопрос №4048951, Кирилл Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2013