8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить алименты и забрать ребенка, если соглашение утеряно?

Здравствуйте. Суд по соглашению сторон определил место жительства ребенка с отцом. Было подписано соглашение. Но со временем соглашение было утеряно и мать забрала ребенка и подала на алименты на отца. Прошло 3 года алименты справно платились но отец видя что ребенком не занимаются решил забрать ребенка. Возможно ли отменить алименты и забрать ребенка если соглашение утеряно

, Павел, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если решение было вынесено судом, то вам стоит обратиться в архив суда и вам выдадут это решение.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Павел, здравствуйте!

Основания прекращения алиментных обязательств установлены в ст. 120 СК РФ.

Если алиментные обязательства возникли по соглашению, заключенному между супругами, то они прекращаются по одному из следующих оснований:

  • Смерть одной из сторон соглашения
  • Истечение срока того соглашения
  • Наступление события, предусмотренного соглашением (к примеру, вступление в брак одной из сторон или оформление имущества на имя алиментополучателя)

Если же алименты были взысканы в судебном порядке, то прекращение таких обязательств наступает в одном из следующих случаев:

  • Достижение ребенком, в пользу которого выплачиваются алименты, совершеннолетия.
  • Обретение ребенком дееспособности (эмансипация) до достижения им совершеннолетия.
  • Усыновление ребенка другим лицом.
  • Признание судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости лица, на чьё содержание взысканы алименты.
  • При вступлении бывшего супруга, получающего алименты, в новый брак.
  • Смерть получателя алиментов либо плательщика алиментов.

При наступлении одного из перечисленных оснований заинтересованному лицу нужно будет обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство по взысканию алиментов, либо в суд.

Павел, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли взыскать алименты с отца ребенка, если он уже 16 лет не объявлялся и замужем за ним я не была, не
Здравствуйте, у меня возник вопрос. Возможно ли взыскать алименты с отца ребенка, если он уже 16 лет не объявлялся и замужем за ним я не была, не знаю где он сейчас живет, да и не помню где он раньше жил, помню только что в спб, станция метро петроградская, ни дома ни улицы не помню.
, вопрос №2834997, Ольга, г. Пушкин
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
То могут ли отменить сделку и забрать?
Есть вред , причинённый преступлением, есть единственное авто в собственности. Стоимость авто в 10 раз ниже суммы гражданского иска. Что будет с авто , после начала исполнительного производства? Смогут забрать или нет ? Что нужно, чтобы не забрали? И если авто вдруг перейдёт в собственность брату/свату и т.д. , то могут ли отменить сделку и забрать ?
, вопрос №2544886, Вася, г. Заволжск
4 ответа
Семейное право
Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он не платит алименты?
Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он не выплачивал алименты , не участвует в воспитании ребенка? и что для этого нужно
, вопрос №1778272, Виктория,
3 ответа
Алименты
Можно ли взыскать алименты с отца ребенка, если он работает неофициально?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: 1. возможно ли взыскать алименты с отца ребенка если он работает не официально? 2. если это возможно, какие документы нужно для этого собрать? 3. куда нужно обратиться? в мировой суд?
, вопрос №1541698, Наталия, г. Екатеринбург
4 ответа
Алименты
Возможно ли отменить алименты на содержание супруги?
Здравствуйте. Возможно ли отменить алименты на содержание бывшей супруги при наличии общего ребенка в возрасте до трех лет, если бывшая супруга официально устроилась на работу? Если да, то как правильно указать причину отмены в иске?
, вопрос №965269, Алексей, г. Оренбург
2 ответа