8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет на въезд в РФ гражданину Молдовы?

гражданину Молдовы поставили запрет на въезд в РФ после этого расписался с гражданкой РФ на протяжении 3 лет мы в браке каким образом можно снять запрет на въезд. За реальную помощь готов хорошо заплатить от 10000т до 50000т

, Дмитрий, г. Москва
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, запрет может снять только ФМС или суд, никакие другие органы таким правом не обладают. Наличие близких родственников, а именно жены является важным обстоятельством которое можно использовать в суде. С заявлением о снятии запрета необходимо будет обратиться в суд. Чтобы дать более полную информацию и порядок действий необходимо знать какой орган наложил запрет .

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Наложил запрет суд. подавали аппеляционое письмо в суд но суд ссылается на то что брак фиктивный. так как расписались мы после решения суда. что в таком случае можно сделать

необходимо обжаловать решение суда. Недействительным брак может быть признан только по основаниям 

СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным.

Не добровольное супружество (замужество либо женитьба); Лица, не достигшие возраста для бракосочетания, не могут официально регистрировать союз; В случае вступления в брак без цели создания семьи; Бракосочетание с находящимся в официальном браке человеком незаконно; Если у лица, вступающего в брак, присутствуют такие заболевания, как ВИЧ инфекция либо другие венерические заболевания и, если вторая половина об этом не уведомлена; Заключение брачного союза с лицом признанным недееспособным; Оформление брака невозможно, если лица, вступающие в союз кровные родственники, а так же, если у них отношения усыновителя и усыновленных.

Как доказательства признания брака не фиктивным могут послужить любые доказательства, в том числе 

Свидетельские показания, которые подтвердят то, что супруги долгое время проживали вместе, либо проживают сейчас.
Любые доверенности, которые были выписаны одним супругом в пользу другого, ну и конечно наличие совместных детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Семейное право
В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ
Здравствуйте! У ребенка свидетельство о рождении США, без отца. Он гражданин США и РФ. На территории России было сделано определение отцовства и поменялось отчество. Всегда и везде прикладывала установление отцовства и проблем не было. Но тут решила перерегистрировать ребенка по новому адресу. В МВД по новому адресу мне сказали, что я должна поменять свидетельство на новое с новыми данными или получить новое свидетельство о рождении РФ! Хотя это противоречит ФЗ 143. И еще сказали, что он с такими документами паспорт РФ не получит. Консульство не работает. Ехать в сша не имею возможным. Уже обошла 100500 инстанций. Что мне делать? У меня гражданин РФ частично ограничен в правах.
, вопрос №4059168, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
Вправе ли несовершеннолетний гражданин РФ, в отношении которого применена эмансипация, стать членом политической партии?
, вопрос №4058926, Ксения, г. Петрозаводск
Гражданство
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не дождавшись 90суток, приехал через 60, сейчас все документы готовы для оформления патента но в миграционной службе говорят что ему нужно уехать на родину и просидеть там ровно 90суток потом только обращаться, можно ли как-то обойтись без этого, ведь он единственный кормилец в семье, у нас маленький ребёнок я нохожусь в декрете
, вопрос №4058570, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
Идет процедура банкротства, есть запрет на выезд из РФ, можно ли поехать в днр
, вопрос №4058226, Кристина, г. Иркутск
Все
В 2020 году супружеская пара граждане Российской Федерации
В 2020 году супружеская пара – граждане Российской Федерации Владимир и Светлана Кривоногих - удочерила 3-летнего ребёнка Светлану. В 2021 году у ребёнка были обнаружены некоторые нарушения в психическом развитии. Поскольку супружеская пара рассчитывала на усыновление здорового ребёнка, они решили отказаться от ребёнка. В том же году после отказа от Светланы за её удочерением обратилась супружеская пара – граждане США Пол и Мари Эриксон, однако российский суд вынес решение об отказе гражданам США в удочерении Светланы, сославшись на действующий в России Федеральный закон от 28.12.2012 № 272-ФЗ (ред. от 13.06.2023) «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», в соответствии с которым установлен запрет на усыновление детей из России гражданам США (статья 4 указанного Федерального закона). Нужно оценить поведение супружеских пар, а также судьи с точки зрения норм права.
, вопрос №4057449, Анна, г. Тверь
Дата обновления страницы 28.01.2018