Добрый день! В гарантийном талоне не обязательно указывать дату продажи. Дата, как вы правильно заметили, указана в чеке, этого достаточно! И более того, даже если чек отсутствует, это не является основанием для отказа потребителю в его требованиях в случае обнаружения недостатков в товаре.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Что касается сроков предъявления претензий к товару:
Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаруженыв течении гарантийного срока или срока годности
Течение гарантийного срока начинается со дня фактической передачи товара потребителю. Все способы о которых вы пишите, будут верными для определения начала течения гарантийного срока!