Как поменять имя и фамилию в паспорте в 31 год без военного билета?

Хочу поменять имя и фамилию в паспорте,выдадут ли мне паспорт в паспортном столе без военного билета мне 31 год,сейчас стоит штамп в паспорте военно обязан и есть еще справка с военкомата что я зачислен в запас по достижении. 27 лет ,как быть начну менять паспорт а когда приду они мне не дадут его ?

, Марина,
Павел Трушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Для замены паспорта в связи со сменой имени и фамилии не требует предъявление военного билета.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.