8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли возраст 27 лет призывным к службе?

Значит что 27 лет это ещё призывной возраст?

, Андрей, г. Обнинск
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Стоит отметить, что многие неосведомленные призывники ошибочно полагают, будто их могут призвать на службу даже по достижении ими двадцатисемилетнего возраста (пока им не «стукнет» двадцать восемь). Более того, эти люди в качестве аргумента приводят тот факт, что до 28 лет их возраст по паспорту составляет 27 лет, следовательно, на протяжении этого года их вполне могут призвать в армию. В действительности это не так, поскольку призывной возраст, как мы уже говорили, определен только до 27 лет. В законе не сказано «включительно», нет там ничего и о неизменной цифре «27» в течение всего года после дня рождения. Поэтому если вам уже исполнилось 27, но военную службу вы не проходили, то вы официально списываетесь в запас.Источник: http://bukva-zakona.com/konsultatsii/voennyj-yurist/voennoobyazanniy-vozrast Bukva-zakona.com ©

0
0
0
0
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Андрей! 

ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПОДЛЕЖАТ ГРАЖДАНЕ МУЖСКОГО ПОЛА В ВОЗРАСТЕ ОТ 18 ДО 27 ЛЕТ. НАЧАЛО И ОКОНЧАНИЕ ПРИЗЫВНОГО ВОЗРАСТА НАСТУПАЕТ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА, ПОЭТОМУ ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ПРИЗЫВА НА СРОЧНУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВОЗРАСТНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ, СЧИТАЮТСЯ НЕЗАКОННЫМИ.
источник https://armyhelp.ru/prizyiv-v-...

Таким образом, в день рождения гражданина Российской Федерации 27 — летнего возраста наступает окончание призывного возраста, соответственно, призыву для прохождения срочной военной службы такой гражданин не подлежит.

0
0
0
0
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер . В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Любые попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Является ли его часть квартиры наследством, на которое может претендовать жена?
У сына была 1/4 квартиры по приватизации, кот.была в 1994 году. Его не стало. Является ли его часть квартиры наследством, на которое может претендовать жена?
, вопрос №3891635, Елена, г. Москва
Уголовное право
Изьяли стебли дикорастущей конопли без листьев и шишек просто голые являются ли основанием для возбуждения уголовного дела?
Добрый вечер ! изьяли стебли дикорастущей конопли без листьев и шишек просто голые являются ли основанием для возбуждения уголовного дела?
, вопрос №3891412, Андрей, г. Красноярск
Трудовое право
Является ли магистратура вторым высшим образованием и оплачивается ли данный учебный отпуск
Здравствуйте. Работаю Врио директора школы. Сотрудник подал справку-вызов на сессию. Учится на юридическом в магистратуре, есть бакалавриат по первому высшему образованию. Поступил в магистратуру. Я оформила ему оплачиваемый учебный отпуск. Оплата уже прошла. Является ли магистратура вторым высшим образованием и оплачивается ли данный учебный отпуск. Комитет образования , говорит, что магистратура это второе высшее образование и я должна была ему оформить отпуск без содержания. Как мне теперь поступить? Сотрудник еще написал заявление на увольнение, то есть после сессии он на работу не выходит.
, вопрос №3890479, Иван, г. Москва
Гражданское право
Является ли это почвой для судебного дела или как можно решить вопрос
Добрый вечер интересует вопрос,- перевел человеку денег взаймы,он мне в ответ скинул видеозапись что он фио,серия паспорта и тд взял в долг денег у меня(но без паспортных данных,просто фио и год рождения) до определенного срока,но срок прошел. Является ли это почвой для судебного дела или как можно решить вопрос
, вопрос №3889856, Влад, г. Краснодар
Гражданское право
Является ли договор на оказание услуг (договор с сиделкой) договором бытового подряда?
Здравствуйте. Является ли договор на оказание услуг (договор с сиделкой) договором бытового подряда?
, вопрос №3888841, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018