8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно получить новый внутренний паспорт?

Проживаем за границей более 17 лет, у жены просрочен внутренний паспорт - не было возможности по достижении 45 лет его поменять. Каким образом можно получить новый внутренний паспорт? И второй вопрос- на несколько дней опоздали в консулат для подачи документов на новый загран паспорт. Нам сказали, что теперь необходимо подтвердить гражданство России на 6 февраля 1992 года, т.е. дать адрес прописки, к сожалению как мы не старались, не можем вспомнить номер квартиры, только номер дома - а документов никаких с тех времен не осталось. Что делать в такой ситуации?

, Борис, снт. Онежец-2
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Борис!

Если у Вас есть знакомые в России по месту проживания в 1992 году, попросите их сходить в миграционную службу и взять справку о Вашей прописке или лучше сходить в домоуправление, к которому относился дом Вашего проживания, они могут выдать такую справку, если сохранились архивы. Можете сами обратиться непосредственно в миграционную службу с соответствующим заявлением. Правда, в данный период услуга у них платная. Но они Вам могут объяснить процедуру оплаты. 

0
0
0
0
Борис
Борис
Клиент, снт. Онежец-2
Спасибо Владимир, через Консулат уже пытались получить такую справку, проблема в том, что я не помню номер квартиры и поэтому они не могут подтвердить прописку.

Уточнение клиента


Спасибо Владимир, через Консулат уже пытались получить такую справку, проблема в том, что я не помню номер квартиры и поэтому они не могут подтвердить прописку.

Если в миграционной службе будут названы Ваши ФИО, дата рождения и место рождения, то там сами найдут номер Вашей квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?
У меня есть загранпаспорт но внутренний паспорт подлежит замене могу ли я лететь заграницу не поменяв внутренний паспорт?
, вопрос №4050181, Джамал Мирзаев, г. Тамбов
Медицинское право
Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
В школе проводят медосмотр - проверку на наркотики. Настойчиво просили дать согласие. У сына органическое поражение цнс. И он принимает несколько препаратов. Успокоительные, и снотворные присутствуют в списке лекарств. Эти препараты могут дать ложноположительный результат. Школа на вопрос: "Если результат будет положительным, он будет проигнорирован? " Подозрительно отмолчалась. Педиатр разрешил дать частичное согласие. Сына осмотрят медики, но кровь и мочу сдавать смысла нет в этом случае. Написала частичное согласие. На медосмотре у сына потребовали сдать кровь и мочу. Настаивая, что его препараты не могут повлиять на результат. А если повлияют - он просто пересдаст. Лечение три раза в год, по два месяца. Нарушения сна частые, 8 класс. Что бы препарат не влиял на результат, его нужно отменить на 7 дней... Как быть в жтой ситуации? Можно ли отозвать своё согласие? Или решить вопрос иными методами? Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
, вопрос №4050171, Таисия, г. Новый Уренгой
Уголовное право
Куда и каким образом мне обратиться
Здравствуйте, сын отбвает наказание в ик Иркутск ( известной своими пытками) помещен в шизо. Из определенных источников знаю, об издевательстаах со стороны надзирателей. Болен туберкулёзом. В дальнейшем его собиратся определить в сус. Куда и каким образом мне обратиться. ОНК Иркутск - подства, не вариант. В комиссии жена садиста разработчика . В ик находится месяц.
, вопрос №4050050, Наталья, г. Владивосток
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Финляндии и гражданином РФ. У меня есть финский действующий паспорт, просроченный загранпаспорт РФ (просрочен в сентябре 23-ого года) и действующий российский внутренний паспорт. Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по финскому паспорту? Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту? Не будет ли наличие просроченного российского загранпаспорта препятствием для влета или вылета?
, вопрос №4049981, Артем, г. Москва
Военное право
При достижении какого возраста можно уволиться со службы
При достижении какого возраста можно уволиться со службы. Летом мне исполнится 50 лет. Контракт заключал до указа о мобилизации.
, вопрос №4049848, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018