Ошибка в дате рождения наследника в завещании

В завещании допущена ошибка в дате рождения наследника. Наследников всего 5. Нотариус говорит, что наследнику с ошибкой будет выдан отказ. Наследник зарегистрирован по месту жительства в г. Керчь, РФ. В Москве проживает дочь такого наследника с нотариальной доверенностью на право ведения всех дел. Можно ли подать заявление об установлении факта, имеющего юр значение (о том, что в завещании была допущена ошибка в дате рождения наследника) в районный суд в г. Москве (указав московский адрес - фактическим адресом). Придется ли доказывать факт проживания наследника в Москве? Если лучше поступить другим способом - порекомендуйте, пожалуйста.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обычно по таким искам подаем по месту нахождения наследстивенного имущества и ставим впррос о принадлежности правоустанавливающего документа — завещания  и сразу о признании права на наследственное имущество.