Подтверждение оплаты для имущественного вычета

Добрый день. Была произведена оплата (перечисление средств) недвижимости в электронном виде через сбербанк онлайн. В результате этой операции на почту пришло платёжное поручение в электронном виде. Банк отказывается давать это поручение на бумаге с печатью.

Принимает ли налоговая г. Москвы такие платёжные поручения (без печати, подписи и ЭЦП, но со всеми заполненными данными о переводе) как подтверждение оплаты? Каким законом/постановлением/письмом это регламентируется?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

законодательно перечень документов подтверждающих расходы не установлен, он открытый и соответственно можно предоставлять любые документы.

советую приложить к данной платежке выписку по счету.

7) имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании документов, подтверждающих возникновение права на указанный вычет, платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих произведенные налогоплательщиком расходы (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).