Нужно ли подписывать передаточный акт на мебель при передаче квартиры покупателю?
Подскажите, если в предварительном договоре купли-продажи указывался перечень мебели, а в основном нет, нужно ли подписывать передаточный акт на мебель при передаче квартиры покупателю?
, Ирина, г. Новосибирск
не нам передать, а мы)) предварительный договор заключен напрямую с клиентом, а в основном одна сторона -банк(кредитор), в договоре с банком не фигурирует мебель. Но в предварительном договоре нет фразы, что он истекает при подписании основного. Опасаемся, что акт на передачу мебели не подпишем, а потом от нас ее потребуют заново, т.к. это указано в предварительном
Правильно опасаетесь. Основной договор должен быть заключен на условиях предварительного договора. И квартира и мебель должны фигурировать в основной договоре.
В вашем случае рекомендую подписать акт во избежание возможных претензий.