Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Стоимость дополнительных услуг банка по выдаче дубликата кредитного договора

Утерян кредитный договор с банком. За выдачу дубликата банк требует оплатить стоимость этой услуги согласно книге тарифов - 10000₽. Платить такие бешенные деньги за дубликат договора по которому я исправно плачу уже 4 года, нет никакого желания.

Вопрос: нарушаются ли здесь мои права? Ведь банк согласно своих тарифов может и 50000₽ и 100000₽ прописать за копии договоров, это законно?

П.С. В службе защиты прав потребителей ЦБ РФ ответили что не могут никак повлиять и посоветовали в суд идти, но я не знаю с чем.

26 Января 2018, 09:43, вопрос №1885039

Уточнение клиента

Договор мне необходим для направления средств материнского капитала на погашение части ипотеки. Пенсионный фонд требует оригинал, либо заверенную копию, к слову копия у меня есть, но она в полохом качестве и никем не заверена, я делал ее со своего экземпляра, а теперь его нет(

26 Января 2018, 09:53
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Общаться в чате

    А зачем вам этот договор? Вы исправно платите, можете  у вашего клиентского менеджера попросить расчет оплаты на оставшийся период она обязана дать. Если у банка будут к вам претензии и он подаст на вас в суд в попросите копию договора с материалов дела !!

    26 Января 2018, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, Прежде чем идти вам в суд, вам нужно в иске изложить требования о нарушении банком обязательств, например как навязанная страховка, перед судом ходатайствуете об истребовании копии кредитного договора, суд запросит ваш договор, а далее вам придется судится по заявленным требованиям.

    Не понятно зачем он вам необходим я про договор. Если вас все устраивало в течении 4-х лет.

    Банк имеет право прописать все что угодно и какую либо сумму  за предоставления документов. ​

    26 Января 2018, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда чего банк не пропишет 100000₽ за эту услугу, неплохой бизнес получится?

    Слышал что банк может устанавливать цену на услугу эквивалентную произведенным на нее затратам, но что у них там стоит 10000₽ бумага или чернила мне не понятно.

    26 Января 2018, 09:57
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вам нужно с данной копией обратиться в банк и попросить ее заверить. Пусть ставят печать. В пенсионном фонде попросите что бы те сделали запрос в банк и они им вышлют договор в нормальном качестве и с печатями.

    26 Января 2018, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.