Как отстранить внука от участия в приватизации?

Квартиру приватизировали мама и несовершеннолетний внук.дочери мамы отказались от приватизации.

Мама умерла.дочери вступили в наследство её доли по 1/2 её доли и по 1/4 квартиры. Внук,сын одной из сестер/дочерей мамы/ имеет по *закону* 1/2 доли квартиры.нннноооо!!! Я,его мать,считаю,что никаких прав на эту жилплощадь он не имеет.не платит,не проживает,но хочет продать свою часть.как остановить его и доказать его не соответствие на владение 1/2 этой квартиры? ??

, Елена, г. Великий Новгород
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Доказать, не соответствие на владение не получится. Внук и бабушка получили свои права на владение имуществом абсолютно законно путем приватизации. То, что внук не проживает в данной квартире и не оплачивает услуги жкх и прочие не лишает его права собственности. В вашем случае могу порекомендовать Вам только разделить лицевые счета по оплате услуг жкх и если у него будет большая задолженность, думаю вряд ли найдется желающий на приобретение этой доли.