8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая статья грозит за распространение чужих интимных фотографий?

Здравствуйте я переписывалась с парнем когда он был в тюрьме и скидывала ему фото интим характера,потом узнаю и мне присылают в соц сетях совсем другие люди так вот в чем вопрос могу ли наказать его за распространение фото?

, Ольга,
Андрей Волков
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый вечер!

Ответственность за это, конечно предусмотрена.

В частности имеется ст. 137 Уголовного кодекса РФ — Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Так, незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вместе с тем, имеются определенные трудности с доказыванием, что именно данное лицо распространило Ваши фотографии в силу специфики его нахождения в МЛС.

Если Вы желаете привлечь его к уголовной ответственности либо заставить его возместить причиненный Вам вред, Вам для начала необходимо обратиться в органы полиции по месту жительства с соответствующим заявление и затем добиваться привлечения его к ответственности.

Хочу также Вам сообщить, что Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов), составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.п.) на платной основе, либо для оказания услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, защите по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне скинул мужчина свою обноженную фотографию, я несовершеннолетний ребёнок, какая это статья?
мне скинул мужчина свою обноженную фотографию, я несовершеннолетний ребёнок, какая это статья?
, вопрос №4040108, вероника, г. Москва
Уголовное право
Кто то слизал эти фотографии себе на телефон и разослал их всем одноклассникам
Моя сестра сделала пару интимных фотографий на своем телефоне, проживая в школьном интернате. Кто то слизал эти фотографии себе на телефон и разослал их всем одноклассникам. Они из детей просит у моей сестры десять тысяч за то что посожет удолить эти фото или они сальют их в сеть.
, вопрос №4039751, Бука, г. Братск
Уголовное право
Преступления совершенно на работе по ст.119 в деле фигурирует нож
Преступления совершенно на работе по ст.119 в деле фигурирует нож. Ну человек не нанес не каких повреждений и так далее. Была угроза без последствий как либо нанесений вреда. Судимость погашена по ранним ст.111 и 112. Что грозит человеку. Имеется двое несовершеннолетних детей.
, вопрос №4039650, Александр, г. Владивосток
Уголовное право
Подскажите, грозит ли нам какая-либо ответственность за это и если да, то какие именно нормы законодательства мы нарушили?
Здравствуйте! Мы с другом нашли брошенный автомобиль, у которого оказались открыты двери. Мы сели в него просто посидеть, ничего не ломая и не воруя от туда. Подскажите, грозит ли нам какая-либо ответственность за это и если да, то какие именно нормы законодательства мы нарушили?
, вопрос №4039588, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Может ли он их выложить без моего согласия
У шантажиста есть мои интимные фотографии. Он хочет их выложить без моего разрешения в Фейсбук. Требует деньги. Может ли он их выложить без моего согласия.? Какое наказание его ждёт?
, вопрос №4039032, Лидия, Гомель
Дата обновления страницы 26.01.2018