8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем перевозка пассажиров отличается от деятельности такси?

Здравствуйте. Есть вопрос по патенту на такси. В классиифкаторе деятельности есть 2 кода 117701 Перевозка пассажиров с использованием автомобильного транспорта и 117702 Деятельность такси без привлечения наёмных работников. Как сказали в налоговой для кода 117701 заполняется лист Б с указанием транспортного средства, А для 117702 заполняется лист А с указанием места осуществления деятельности. Хочется прояснить вопрос, чем перевозка пассажиров отличается от деятельности такси в понимании налоговой, чтобы выбрать соответствующий код.

, Михаил, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Под определением ОКВЭД подразумевается уникальный код, который должен выбрать предприниматель в процессе юридического оформления своей трудовой деятельности.

Говоря простыми словами, то этот код необходим исключительно государственным органам, которые будут осуществлять проверку деятельности обладателя патента на работу в такси.

Коды подбираются по составленному специальному перечню разновидностей экономической деятельности. В случае если патент оформляется для такси, при составлении заявления необходимо будет указать код 117702  Деятельность такси”.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

То есть получается код 117701 перевозка пассажиров автомобильным транспортом не относится к деятельности такси?

Все относится, но выгоднее выбрать другой.

1
0
1
0
Денис Габдрахманов
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Легковое такси — транспортное средство категории «M1», используемое для перевозок пассажиров и багажа в соответствии с публичным договором фрахтования (

Постановление Правительства РФ N 112)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Чем отличается ставка 0, 5 и 0, 25, влияет это на зарплату и пенсию?
Чем отличается ставка 0,5 и 0,25, влияет это на зарплату и пенсию?
, вопрос №4046879, Зарубина Виолетта, г. Москва
Все
Здравствуйте Работаю в такси водителем Сегодня сели ко мне
Здравствуйте. Работаю в такси водителем . Сегодня сели ко мне наркоманы и попросили довезти их потом обратно . Я попросил Деньги сразу , они оставили телефон в залог и ушли за закладкой . Стоял ждал минут 15 , а обещали 2 минуты . Потом увидел как они лазают по подъезду через окно . Просто выложил телефон на землю и уехал не дожидаясь их .
, вопрос №4046353, Вячеслав, г. Мытищи
Предпринимательское право
Подали документы на открытие ИП и заявление о переходе на УСН, но выяснил, что оквэ который вписали в основную деятельность не подпадает под УСН
Добрый день. Подали документы на открытие ИП и заявление о переходе на УСН, но выяснил, что оквэ который вписали в основную деятельность не подпадает под УСН. Как быть. Из налоговой еще не получили ни отказ ни подтверждение регистрации ИП. Решили изменить основной вид деятельности для попадания в УСН. Как быть?
, вопрос №4045616, Иван, г. Москва
Предпринимательское право
Как в таком случае будет осуществляться хозяйственная деятельность СНТ?
В нашем СНТ прошло собрание.Был избран новый предмет и новое правление.Старый председатель со своим правлением и сочувствующими подали иск о признании недействительным решения собрания.Пока шел процесс 8 месяцев,переносились заседания ,менялся судья,старый председатель умер. Судья удовлетворила иск ,признала собрание и протокол ничтожными,ма также удовлетворила просьбу истцов об отмене изменений в ЕГРЮЛ. Получается,что откатиться на старые позиции,в ЕГРЮЛ вернётся фамилия и данные старого председателя ,а он умер . Как в таком случае будет осуществляться хозяйственная деятельность СНТ?
, вопрос №4044983, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Обязан ли междугородний автобус остановиться по требованию пассажира в месте где есть остановка оборудованная для внутригородского транспорта
Обязан ли междугородний автобус остановиться по требованию пассажира в месте где есть остановка оборудованная для внутригородского транспорта. Например, до автовокзала ехать в черте города около 30 минут, а пассажиру удобно выйти на въезде в город. Остановка маршрутом междугородного автобуса не предусмотрена. Но по пути следования есть остановки городского транспорта.
, вопрос №4044827, Дмитрий Тимофеев, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.01.2018