Можно ли по доверенности забрать ПТС автомобиля из банка, если кредит погашен?

Машина была куплена в автокредит. Автокредит полностью погашен. Можно ли забрать ПТС из банка по доверенности владельца??

, Николай, г. Салават
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Николай.

Совершить такое действие можно посредством составления доверенности, однако стоит заранее проконсультироваться с банком о конкретной формулировкой полномочий на совершение данный действий для точного указания полномочий на Представителя.

Примером формулировки может быть: Представитель имеет право получения документов от банка являющихся подтверждением залога по обязательствам Доверителя.