Обязательна ли кадастровая привязка строения?

Добрый день. В 2006 году оформлены земельный участок и строение, получены свидетельства на право собственности. Присвоены кадастровые номера с регистрацией в Росреестре, но строение не привязано в координатах на земельном участке (имеется технический паспорт, акт ввода в эксплуатацию). Требуется ли обязательная привязка строение на земельном участке с составлением технического плана

, Виктор Александрович, г. Воронеж
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор Александрович!

Не совсем понятно в связи с чем возник ваш вопрос. Если вы не собираетесь осуществлять реконструкцию дома, либо иные действия, связанные с уточнением местонахождения дома, земельного участка и иных объектов, необходимости в закоординировании дома нет. С уважением, С.Баландин