Уменьшение алиментов на первого ребенка с рождением второго

Здравствуйте. Ситуация такая. В разводе с 2015 года. Бывший муж платит алименты на нашего общего ребенка. Он женился второй раз и имеет от второго брака ребенка. Подал исковое заявление об уменьшении алиментов ссылаясь на то, что зарплата маленькая на иждивении жена и маленький ребенок. Платит кредит и аренду квартиры. Денег не хватает. Я живу в гражданском браке с мужчиной. Работаю. Зарплата не большая. Плачу так же кредиты. Если уменьшить размер алиментов ребенку будет не хватать денежных средств на проживание. Как мне быть?

Слышала, что такие дела в 99 % случаев суд удовлетворяет иск. Могу ли я предоставив договора на кредит и расходы на коммунальные услуги добиться отказа от уменьшения алиментов? И еще. Учитывается ли доход с гражданского мужа? Спасибо.

  • 20180125_175847
    .jpg
  • 20180125_175441
    .jpg
  • 20180125_175212
    .jpg
  • 20180125_175051
    .jpg
  • 20180125_174846
    .jpg
  • 20180125_174537
    .jpg
, Мила, г. Тюмень
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Мила,

Слышала, что такие дела в 99 % случаев суд удовлетворяет иск. Могу ли я предоставив договора на кредит и расходы на коммунальные услуги добиться отказа от уменьшения алиментов?

Мила

трудно судить не зная конкретных обстоятельств дела.

Вы можете выложить исковое своего мужа суда, обезличив свои данные?

Вам необходимо написать возражения на его иск, и подать в суд.

Могу ли я предоставив договора на кредит и расходы на коммунальные услуги добиться отказа от уменьшения алиментов?

Мила

это всё нужно обязательно изложить в своих возражениях.

С уважением, Суворова Виктория.

Мила
Клиент, г. Тюмень

Исковое заявление. Копия.

Исковое заявление. Копия. 20180125_175847.jpg4.6 МБ20180125_175441.jpg5.1 МБ20180125_175212.jpg5.5 МБ20180125_175051.jpg4.6 МБ20180125_174846.jpg4.5 МБ20180125_174537.jpg4.8 МБ

Мила

Мила, я посмотрела Ваши документы, надо писать возражения.

Есть хорошие шансы  на отказ мужу в иске.

Доход Вашего гражданского мужа учитываться не должен.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

ВЫ СЛЫШАЛИ СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.
В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.
Хочу сразу заметить, если отец ребенка подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное — правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю возражение на иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Мила!

Уменьшение алиментов на первого ребенка с рождением второго

Здравствуйте. Ситуация такая. В разводе с 2015 года. Бывший муж платит алименты на нашего общего ребенка. Он женился второй раз и имеет от второго брака ребенка. Подал исковое заявление об уменьшении алиментов ссылаясь на то, что зарплата маленькая на иждивении жена и маленький ребенок. Платит кредит и аренду квартиры. Денег не хватает. Я живу в гражданском браке с мужчиной. Работаю. Зарплата не большая. Плачу так же кредиты. Если уменьшить размер алиментов ребенку будет не хватать денежных средств на проживание. Как мне быть?

Слышала, что такие дела в 99 % случаев суд удовлетворяет иск. Могу ли я предоставив договора на кредит и расходы на коммунальные услуги добиться отказа от уменьшения алиментов? И еще. Учитывается ли доход с гражданского мужа? Спасибо.

Вам как минимум необходимо предоставить суду письменные возражения на иск с приложением документов подтверждающих Ваши доводы. Необходимо обосновать как отсутствие изменившегося материального положения истца, так и Ваш небольшой уровень доходов. Доходы гражданского супруга не учитываются, но о нем в принципе не нужно ничего говорить.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу (возражений). В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте, готов оказать помощь в представлении Ваших интересов в суде.

Слышала, что такие дела в 99 % случаев суд удовлетворяет иск.

Из моей практики в г. Сургуте 50/50, много зависит как от иска и от возражений на него, от того участвует ли в деле представитель или нет.

… ВЫ СЛЫШАЛИ СОВЕРШЕННО НЕ ВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

Категорично заявлять бы не стал, все мы понимаем, что выигрывали дела как по одну сторону, так и по другую.

… Хочу сразу заметить, если отец ребенка подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят!

А вот здесь все верно.