Как закрыть производство, открытое приставами по несуществующему судебному приказу?

Добрый день! Приставы состряпали исполнительное делопроизводство на несуществующем судебному приказу №2А-414/2017 от 02.05.2017 , Исполнительное производство 44827/17/22025-ИП от 11.07.2017 как закрыть производство и доказать их ошибку?

, лариса, г. Бийск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Если производство возбудили, значит будет постановление о возбуждении исполнительного производства.

Получаете это постановление и:

1. административный иск в суд о признании действий пристава незаконными.

2. жалоба в прокуратуру о возбуждении производства по несуществующему приказу.

3. жалобу вышестоящему (можно областному) руководству на действия подчиненных.

Действия пристава обжалуются в течение 10-ти дней со дня, когда Вы узнали о нарушении своего права.

Успехов!

лариса
Клиент, г. Бийск

можете указать соответствующие статьи

лариса

1. административный иск в суд о признании действий пристава незаконными.

Скуденков Андрей Викторович

КАС РФ

Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

2. жалоба в прокуратуру о возбуждении производства по несуществующему приказу.

Скуденков Андрей Викторович

Закон о прокуратуре

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

3. жалобу вышестоящему (можно областному) руководству на действия подчиненных.

Скуденков Андрей Викторович

Закон «Об исполнительном производстве»

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обратитесь в суд, который вынес судебный приказ. Согласно ст.122  ГПК РФ судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;
требование основано на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта;
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;
заявлено требование о взыскании начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы, сумм оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) иных сумм, начисленных работнику;
заявлено территориальным органом федерального органа исполнительной власти по обеспечению установленного порядка деятельности судов и исполнению судебных актов и актов других органов требование о взыскании расходов, произведенных в связи с розыском ответчика, или должника, или ребенка;
заявлено требование о взыскании начисленной, но не выплаченной денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также услуг телефонной связи;
заявлено требование о взыскании обязательных платежей и взносов с членов товарищества собственников жилья или строительного кооператива.

Андрей Третьяк
Юрист

Напишите и зарегистрируйте заявление на имя начальника службы СП в которй находится соответствующее исполнительное производство. В котором укажите ваши претензии, только зарегистрируйте по входящему они обязаны будут вам дать официальный ответ в течении 30 дней… Напишите заявление в суд который указан в этом приказе с вопросом действительно у них имеется соответствующее дело на основании которого был вынесен приказ .