8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мама забрать ребенка и уехать за границу?

Мама вышла замуж за Австрийца.У нее ребенок 4 года .они жили все вместе с родителями в их доме.Может ли дочь забрать с собой родителей в Австрию.Ребенок привык к родителям,он постоянно находится с ними.

, Вера, п. Караганда
Виктор Воробьев
Виктор Воробьев
Юрист, г. Москва

Вера, добрый день!
Забрать несовершеннолетнего ребенка (4года), представляется возможным только в случае получения нотариально заверенного согласия отца ребенка на выезд за рубеж с его матерью.
Родителей забрать можно, но это отдельный вопрос.
Если родители хотят переехать жить в Австрию, необходимо смотреть условия переезда, получания вида на жительство или гражданства, установленные Австрией.
Если рассматривать отдельную поездку с временем прибывания не более 90 дней, то можно просто получить визу и поехать на время с дочкой и ее сыном.
Надеюсь Вас удовлетворил мой ответ.
С Уважением,
Виктор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018