Налоговый вычет работающему военному пенсионеру по ипотеке
Я военный пенсионер РФ с 2007 г. С этого де времени официально трудоустроен. В 2017 г. С женой купили квартиру в ипотеку сроком на 10 лет. Мы купили квартиру в России и являемся гражданами РФ. Зарегистрированы по месту жительства в России, а по месту пребывания - в Байконуре. Работаем в Российской организации. Могу ли я в данной ситуации оформить налоговый вычет и как это сделать? Заранее благодарю за ответ!
Не соглашусь с Андреем Власовым: за 2014г тоже можно получить вычет! Подаете за 2017г и остаток переностите на три предыдущих года: 2016, 15, 14!
Данное письмо говорит о том, что, если, например, право на вычет возникло в 2016Г, а налогоплательщик обратился за ним не в 2017, а в 2018г, то отсчет в три года начинается не с 2016г на 15, 14,13, а с 2017г на 16, 15, 14гТ.е. составляется декларация за 16й, потом 17й и уже после этого переносится остаток на 15 и 14 года. И в данном случае, налогоплательщик не мог заявить вычет в 2017 с помощью декларации, т.к. право на вычет возникло у него только в 2017г, поэтому декларацию он подает в 2018г, начиная с 2017г, по декларации 2017г у него образуется остаток, который он и переносит на ТРИ прешедствующих года: 16, 15, 14.