8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник карты вернуть деньги по факту незаконного обогащения?

Я отдала в аренду автомобиль. Водитель ежедневно переводил мне аренду в течении более года на карту Сбербанк, но с карты своей знакомой так как у него нет карты и из-за проблем с банком открыть он не не может. Может ли собственник карты потребовать с меня вернуть ему деньги те, что Водитель переводил мне за аренду? Договор аренды у нас был заключён, с подписями, акт приёма передачи есть. Могу ли я подать на этих людей иск по факту мошенничества?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Виктор Бяшков
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

В вашем договоре аренды прописано каким способом и кто, чьей картой должен производить арендную плату? Арендатор состоит в браке с владельцем карты?

Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нет, в браке не состоят. В договоре не прописано на какую именно карту и с какой карты. Просто Графа « аренда сдаётся ежедневно путём передачи наличными , либо перевод на карту собственника автомобиля»

Если будет например судебное разбирательство, то вам придется доказывать, что у вас была договоренность о данном способе оплаты. Это можно доказать, например дополнительным соглашением к договору. Вообще считается, что банк по поручению своего клиента перечисляет деньги с карты клиента на счет указанного человека, а за что это уже вопрос договоренностей людей между собой. Она может пойти в полицию и заявить что вы например незаконно обогатились за ее счет, и с вас могут спрашивать за что деньги получили и т.д. Подать иск вы можете, но не о мошенничестве а по другим основаниям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
Добрый день!! Не удачный ботокс сделала косметолог. Могу ли я вернуть деньги с компенсацией?
, вопрос №4097767, Алина, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018