Как правильно толковать ст 721 ФЗ "Об исполнительном производстве"?

Статья 72.1. Федеральный закон об исполнительном производстве. Не допускается обращение взыскания по долгам должника на денежные средства, находящиеся на номинальном банковском счете или счетах, владельцем которых является должник.

Что означает? - Не допускается обращение взыскания по долгам должника на денежные средства, находящиеся на ... счетах, владельцем которых является должник. - Как это понять? Про какие счета идёт речь? Я понимая текст дословно понял, что арест на счета должника не может быть наложен! Так?

, Владислав, г. Тюмень
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Владислав! Тут ключевое слово «номинальном». «Номинальном счете или счетах». Счетах тоже номинальных имеется в виду. Теперь смотрим, что такое номинальный счет и станет все ясно:

ГК РФ Статья 860.1. Договор номинального счета

1. Номинальный счет может открываться владельцу счета для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат другому лицу — бенефициару.
Права на денежные средства, поступающие на номинальный счет, в том числе в результате их внесения владельцем счета, принадлежат бенефициару.
Номинальный счет может открываться для совершения операций с денежными средствами, права на которые принадлежат нескольким лицам — бенефициарам, за исключением случаев, установленных законом.
(в ред. Федерального закона от 22.12.2014 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Существенным условием договора номинального счета является указание бенефициара либо порядка получения информации от владельца счета о бенефициаре или бенефициарах, а также основание их участия в отношениях по договору номинального счета.
3. Законом или договором номинального счета с участием бенефициара на банк может быть возложена обязанность контролировать использование владельцем счета денежных средств в интересах бенефициара в пределах и в порядке, которые предусмотрены законом или договором.