8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписание контракта без прохождения срочной службы

Здоавствуйте! Мне 21 год и я на выпускном курсе университета, могу ли я сразу после окончания подписать контракт,Без прохождения срочной службы?

24 января 2018, 16:33, Батраз, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

На что и с кем хотите подписать контракт?

24 января 2018, 16:51
0
0
0
0
Батраз
Батраз
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хочу подписать контракт с ВС РФ на пограничную службу

24 января 2018, 16:54
Консультация юриста бесплатно
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте согласно ч.1 ст.34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе»

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получившие до призыва на военную службу среднее профессиональное образование и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны

24 января 2018, 16:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Дают ли отпуск 10 суток при подписании контракта со срочной службы
Дают ли отпуск 10 суток при подписании контракта со срочной службы
04 апреля, 21:38, вопрос №3021655, Виталий, г. Иркутск
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Начисление военной пенсии при прохождении срочной службы и по контракту?
При прохождении срочной службы в период с 20.05.2020г.-20.05.2002г. в Приморском крае, Черниговский район в льготном исчислении 1 год за 1,5 года. Служба по контракту в период 03.06.2004г.- 31.12.2004г. в г. Петропавловске-Камчатском в льготном исчислении 1 год за 2 года. Служба по контракту в период 03.09.2007г.-28.09.2015г. в г. Петропавловск-Камчатском в льготном исчислении 1год за 2 года. В итоге срок службы в льготном исчислении в общем составляет 20 лет и 106 дней. Вопрос: При увольнении со службы в отделе кадров сделали начисление 20 лет и 106 дней, а при подсчете выхода на пенсию в штабе ТОФ Приморского края, г. Владивосток отказали в военной пенсии, т.к. срочную службу посчитали 1год за 1 год, но не за 1,5 года как положено!!! Правомерно ли мне не засчитали срочную службу, т.к. до 2004 г. в ФЗ о статусе военнослужащего срок службы в льготном исчислении засчитывается в военную пенсию? Что делать и в какой суд обращаться в в гражданский или военный?
29 марта, 07:21, вопрос №1977184, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
13 ответов
Военное право
Посоветовали при прохождении 6 месяцев срочной службы подписать контракт, а когда пройдёт год с момента прохождения срочной службы взять отпуск с последующим увольнением
Посоветовали при прохождении 6 месяцев срочной службы подписать контракт, а когда пройдёт год с момента прохождения срочной службы взять отпуск с последующим увольнением Возможно ли это?
30 августа 2020, 19:23, вопрос №2852243, эльдар, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Как оформиться на службу по контракту вместо срочной службы?
Здравствуйте, ситуация следующая. Мне 22 года, этим летом закончил институт, получил высшее образование в направлении "Электроэнергетика и Электротехника ". Затем пытался оформиться на службу по контракту вместо срочной службы. В итоге все настолько сильно затянулось, что уже октябрь под носом, а мне отказывают. 19 сентября я получил отношение в другой части, в/ч 41596, затем отправился в Барнаул, написал заявление о желании проходить службу по контракту вместо срочной, получил запрос на бесплатное мед. прохождение, список необходимых документов и справок и отправился обратно к себе в город Рубцовск. 20 сентября явился в рубцовский военкомат для того, чтобы получить карту и направления для мед осмотра. В нашем военкомате мне заявили "призыв начинается с 1 октября, поэтому мы не дадим тебе ничего, готовься к срочной службе ". Через множество скандалов все же получилось выбить карту и направления, но сказали так "если до 1 октября не успеешь, то контракт отменяется и надо готовится к срочной службе". Однако, повестка о том, что будет проходить мед комиссия, мне пришла на 8 октября. Отсюда у меня появляются следующие вопросы : 1. Правда ли, что как только начинается призыв, можно смело забыть про контракт, при учете того, что Я уже в процессе оформления 2. Можно ли явится на мед комиссию в указанное число в повестке, пройти мед комиссию, а затем отдать отношение для того, чтобы меня не трогали P.s. Отправка срочников будет произведена лишь в конце октября. Алексей. Заранее спасибо .
20 сентября 2019, 16:51, вопрос №2518199, Алексей, с. Топчиха
1 ответ
Военное право
Какой у меня будет статус при подписании контракта без срочной службы?
Здравствуйте, я подписал контракт без срочной службы. У меня идёт испытательный период. В этот испытательный период я считаюсь срочником или контрактником?
03 сентября 2019, 07:04, вопрос №2495592, Chetto Braun, мкр. Северо-Западный
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2018