Составление заявления для подачи на развод с разделом имущества

Здравствуйте, нужно помочь составить заявление для подачи на развод с разделом имущества и алиментами в районный суд.

, Елена, г. Томск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, да, в принципе можем оказать общую консультацию.В случае если вам необходимо написать исковое заявление, вы можете обратиться в раздел «Документы» нашего сайта и разместить заявку.Либо обратиться в личные сообщения к любому из юристов.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Могу оказать вам помощь по составлению искового заявления и оказать консультацию по вопросам, касающимся судебного процесса.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Елена, здравствуйте!

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Заявление о взыскании алиментов может быть предъявлено в судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Такое заявление может быть подано в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевой пропорции от постоянных доходов родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевой пропорции и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия, пособия), то алименты взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно родитель вправе обратиться в суд в интересах ребенка с соответствующим заявлением о взыскании алиментов с учетом указанных выше особенностей.

Елена, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Могу оказать консультативную помощь, составить исковое заявление, представительство в суде города.Спора о том с кем будут проживать дети (ребенок) нет? или о порядке общения с детьми? При необходимости обращайтесь в чат

Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Добрый день! Могу помочь в составлении заявления и подготовки необходимого пакета документов, а так же представлять Ваши интересы в суде.